01.02.2024, 15:31
Количество просмотров 812

«Диасофт» планирует провести IPO на Московской бирже

Компания планирует листинг акций и начало торгов на Московской бирже в феврале 2024 года, сообщается на сайте компании.
«Диасофт» планирует провести IPO на Московской бирже

Ожидается, что основную часть предложения составят акции, выпущенные в рамках дополнительной эмиссии компании. При этом для достижения более значимого размера IPO и последующей ликвидности действующие акционеры также могут предложить инвесторам часть принадлежащих им акций. По результатам IPO доля акций группы в свободном обращении (free-float) может составить около 8%.

Предполагается, что привлеченные компанией в ходе IPO средства будут использованы для реализации стратегии долгосрочного роста, при этом обеспечивая более высокие объемы дивидендных выплат в ближайшие годы. Вместе с этим сделка позволит реализовать эффективную программу мотивации сотрудников компании, повысить узнаваемость бренда среди потенциальных клиентов и партнеров и создать ликвидность акций на Московской бирже, отметили в компании.

Планируется, что в случае проведения IPO, компания и действующие акционеры компании примут на себя стандартные обязательства, ограничивающие отчуждение акций в течение 180 дней после завершения IPO.

В рамках IPO будет структурирован механизм стабилизации на срок 30 дней после начала торгов.

Компания ожидает привлечь широкий круг инвесторов, включая институциональных инвесторов, клиентов частных банков и розничных инвесторов.

Рубрика:
{}Технологии
Теги:
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ