05.03.2024, 16:51
Количество просмотров 711

Группа компаний МТС обнародовала финансовые результаты за 2023 год

В IV квартале 2023 года консолидированная выручка группы компаний увеличилась на 18,0% год к году до 168 млрд руб. на фоне роста доходов всех бизнес-направлений. Рост OIBDA в отчетном периоде составил 3,9% до уровня 56,7 млрд руб на фоне роста доходов телеком-направлений, успешных результатов вертикали «Финтех», роста выручки и эффективного управления затратами вертикали Медиа.
Группа компаний МТС обнародовала финансовые результаты за 2023 год

Сдерживающее влияние на рост OIBDA оказали инвестиции в развитие перспективных направлений и продуктовых команд. Чистая прибыль группы компаний МТС в 4 квартале достигла 16,1 млрд рублей.

В целом же, выручка МТС за 2023 год достигла 606 млрд руб, увеличившись на 13,5% год к году, а чистая прибыль корпорации за прошедший год достигла 54,6 млрд руб, что выше показателя предыдущего года на 67,5%.

Вячеслав Николаев, президент и председатель Правления Группы МТС, прокомментировал:

Среди зрелых бизнесов экосистемы заметный вклад в прирост выручки вносит вертикаль Финтех. За год розничный кредитный портфель вырос на 33% до 339 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась до рекордного уровня и достигла 12,5 млрд рублей. В рамках своей стратегии МТС Финтех развивается как один из ключевых драйверов экосистемы, создавая лучшие цифровые сервисы на розничном рынке финансовых услуг. При этом мы развиваем направление как самостоятельный и инвестиционно-привлекательный бизнес, соответствующий лучшим практикам корпоративного управления.

Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ