14.03.2024, 20:03
Количество просмотров 477

В 2024 году Сальвадор планирует выпустить свои долгожданные «облигации вулкана», обеспеченные биткоинами

Еще в 2021 году Сальвадор стал первой страной, сделавшей биткоин законным платежным средством и поставив его на один уровень с долларом США. С тех пор товары, услуги и налоги в стране можно оплачивать в BTC.
В 2024 году Сальвадор планирует выпустить свои долгожданные «облигации вулкана», обеспеченные биткоинами

По данным CoinDesk, казначейство биткойнов Сальвадора накопило 84 млн долларов США нереализованной прибыли от своих активов с тех пор, как оно начало приобретать криптовалюту в сентябре 2021 года. Сейчас страна владеет 2 681 BTC, приобретенными в ходе 12 покупок.

Президент Сальвадора Найиб Букеле накануне сообщил, что страна получает дополнительный доход в биткойнах от ряда услуг, таких как: программа паспортов гражданства, майнинг биткойнов и госуслуги.

Напомним, в декабре 2023 года Сальвадор представил свою «Визу свободы», дающую вид на жительство для 1 000 человек в год, которые инвестируют не менее 1 млн долларов в биткойны или стейблкоины Tether. Успешные заявители получат долгосрочный вид на жительство, а далее – гражданство.

Отмечается, что предложение Сальвадора в десятки раз дороже, нежели аналогичные в других юрисдикциях. В соседних государствах Карибского бассейна (Антигуа и Барбуда, Доминика и Сент-Люсия) минимальная сумма вложений начинается с 100 000 долл. США. Мальта предлагает гражданство за инвестиции в 750 тыс. евро (810 тыс. долл.) - оно дает доступ к безвизовой Шенгенской зоне Евросоюза, включающей 23 страны.

Напомним, в начале февраля 2024 года президент Сальвадора Найиб Букеле был назначен на новый срок на фоне политики, дружественной к биткоинам. В 2024 году Сальвадор планирует выпустить свои долгожданные «облигации вулкана», обеспеченные биткоинами.

По материалам Binance News.

Рубрика:
{}Digital
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ