16.03.2024, 12:02
Количество просмотров 415

BaaS-платформа Griffin стала полнофункциональным британским банком

Созданный с нуля для обслуживания финтех-компаний и брендов, желающих работать с финансами, Griffin будет теперь предлагать банковские услуги, включая сберегательные счета с процентным доходом, доступ к британским платежным каналам, картам, интегрированному реестру и автоматизированной технологии обеспечения соответствия нормативным требованиям.
BaaS-платформа Griffin стала полнофункциональным британским банком

Британский стартап Griffin, предоставляющий услуги в формате BaaS, обозначил себя в качестве банка с универсальной лицензией. После дополнительного привлечения 24 млн долларов, общая сумма капитала составила 52 млн долларов.

Основанная инженерами Кремниевой долины Дэвидом Джарвисом (David Jarvis) и Алленом Ронером (Allen Rohner,) компания привлекла группу руководителей банковских и технологических компаний из Form3, Swift, Barclays, Virgin Money, Lloyds и других перед началом развертывания пилотного проекта с первыми клиентами.

Генеральный директор Griffin Дэвид Джарвис отмечает: «Сегодняшнее объявление является кульминацией многолетней напряженной работы необыкновенной команды Griffin. Я особенно благодарен клиентам-участникам нашего пилотного проекта за то, что они в нас верят и надеюсь помочь им продолжать масштабировать инновационные продукты на стыке технологий и финансов».

По материалам finextra.com; PLUSworld.ru.

Рубрика:
{}Digital
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ