17.03.2024, 13:09
Количество просмотров 986

ЕС вводит цифровой кошелек для идентификации граждан и бизнеса

Европейский Союз представил вниманию общественности кошелек цифровой идентификации для граждан и компаний ЕС. Эта инициатива направлена на усиление контроля за личными данными, чтобы обеспечить людям возможность управления распространением этих данных в соответствии с их предпочтениями.
ЕС вводит цифровой кошелек для идентификации граждан и бизнеса

Кошелек цифровой идентификации ЕС призван обеспечить частным и юридическим лицам безопасный и удобный способ верификации при доступе к цифровым услугам. С помощью специального мобильного приложения пользователи смогут безопасно получать, хранить и обмениваться важными цифровыми документами, а также электронным способом подписывать или скреплять печатью соответствующие бумажные документы.

Эта система обещает оптимизировать различные процессы, такие как открытие банковских счетов, поступление в зарубежные университеты или подачу заявления о приеме на работу, делая их более простыми и безопасными. Стоит отметить, что эта инициатива уделяет особое внимание конфиденциальности пользователей, гарантируя, что люди сохранят контроль над своими данными и возможностью доступа к ним.

Ожидается, что принятие Положения о цифровой идентификации, после того, как оно состоится, будет способствовать цифровизации государственных услуг в ЕС, что облегчит трансграничное взаимодействие.

По материалам thepaypers.com; PLUSworld.ru.

Рубрика:
{}Digital
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ