18.03.2024, 18:59
Количество просмотров 351

К 2025 году резко возрастет количество случаев мошенничества с идентификационными данными

Британский оператор баз данных Synectics Solutions провел исследование, показывающее, что мошенничество с идентификационными данными является наиболее распространенным типом мошенничества, о котором сообщают банки.
К 2025 году резко возрастет количество случаев мошенничества с идентификационными данными

Исследование, проведенное на основе крупнейшей в Великобритании базы данных синдицированной информации о рисках, подчеркивает, что мошенничество с идентификацией личности является самым печально известным видом мошенничества, о котором сообщают банки и другие поставщики финансовых услуг, на долю которого приходится 45% всех неблагоприятных вкладов, сделанных в 2023 году. Кроме того, анализ показывает, что к концу 2024 года сумма может увеличиться до 50%. Кроме того, данные указывают на то, что мошенничество с идентификационными данными, исходящее из Интернета, в настоящее время является наиболее распространенной угрозой мошенничества, с которой сталкивается финансовая отрасль.

По словам представителей Synectics Solutions, банкам и финансовым учреждениям необходимо сосредоточить свои усилия на более надежной онлайн-проверке личности. Тем не менее, это также сопряжено с рисками, поскольку широкое внедрение решений, которые отказывают в допуске в мошенничестве слишком без разбора, потенциально может заблокировать доступ к важной системе для клиентов с «плохими идентификаторами», сегмента рынка, который увеличивается в размерах с каждым годом. Неправильная реакция на мошенничество с идентификацией личности может привести к финансовой изоляции, и это вызывает обеспокоенность в докладе правительства за 2024 год об общественном диалоге о доверии к услугам цифровой идентификации.

По материалам thepaypers.com.

Рубрика:
{}Безопасность
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ