16.04.2024, 12:26
Количество просмотров 364

Расходы российских банков на кибербезопасность выросли на 30-60%

По итогам 2023 года расходы российских банков на информационную безопасность резко выросли. Эксперты связывают подобную тенденцию с рядом факторов. К числу ключевых они отнесли не только рост числа кибератак со стороны злоумышленников и хакеров, но и ужесточение регуляторных требований.
Расходы российских банков на кибербезопасность выросли на 30-60%

Расходы российских банков на кибербезопасность выросли на 30-60%. При этом аналитики прогнозируют сохранение тенденции и в 2024 году.

Эксперты связывают подобную тенденцию с рядом факторов. К числу ключевых они отнесли не только рост числа кибератак со стороны злоумышленников и хакеров, но и ужесточение регуляторных требований. Последние включают в себя в том числе необходимость замены продуктов иностранных разработчиков отечественными аналогами.

За последнее время с резким ростом числа кибератак столкнулись не только российские банки, но и местные ИT-компании. Согласно данным гендиректора АНО «Белый Интернет» Элины Сидоренко, только за второй квартал 2023 года количество подобных случаев в стране увеличилось вчетверо и достигло отметки 4000.

По материалам kommersant.ru; lenta.ru.

Рубрика:
{}Безопасность
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ