15.05.2017, 10:34
Количество просмотров 70

УРАЛСИБ присоединил банк БФА и Башпромбанк

Клиенты объединенного банка теперь обслуживаются по единым стандартам и на единой технологической платформе Банка УРАЛСИБ.
УРАЛСИБ присоединил банк БФА и Башпромбанк

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» завершил процесс присоединения ПАО «Банк БФА» и ПАО «Башпромбанк». Все розничные и корпоративные клиенты объединенного банка с 2 мая 2017 года обслуживаются по единым стандартам и на единой технологической платформе Банка УРАЛСИБ.

Присоединение банков позволит повысить эффективность бизнеса и улучшить качество управления банковской группой. В течение 2016 года была проведена серьезная работа по перенастройке бизнес-процессов банка, усовершенствованию каналов продаж и подготовке к объединению.

Итогом этой работы стало улучшение показателей по консолидированной финансовой отчетности по МСФО Банка за 2016 год. Капитал Банка увеличился до 63,3 млрд рублей, по сравнению с 58,4 млрд рублей на конец 2015 года. Прибыль Банка за 2016 год составила 2,03 млрд рублей. Чистые процентные доходы выросли в 2 раза и составили 14,6 млрд рублей. Чистые комиссионные доходы остались на прошлогоднем уровне и составили 6,2 млрд рублей. Чистые доходы от операций с ценными бумагами, драгоценными металлами и валютами составили 4,6 млрд рублей против убытка по итогам 2015 года. Прочие чистые доходы составили 3,8 млрд рублей.

В результате проведенной реорганизации также увеличится капитал объединенного банка, что положительно скажется на результатах банка по итогам первого полугодия 2017 года.

По материалам банка УРАЛСИБ

 

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ