26.07.2017, 15:02
Количество просмотров 61

В отделениях Сбербанка можно будет оформить небанковский продукт? 

Отделения Сбербанка в будущем, возможно, смогут предоставлять клиентам услуги по оформлению небанковских продуктов.
В отделениях Сбербанка можно будет оформить небанковский продукт? 

Об этом журналу "ПЛАС" рассказал вице-президент блока «Розничный бизнес» ПАО Сбербанк Сергей Мальцев.


"Наверное, никто сегодня с уверенностью не скажет, какой будет оптимальная модель отделения будущего. Очень многое будет зависеть от того, как будет меняться клиентское поведение. Предположу, что в будущем это будут отделения, где клиент сможет получить консультацию, оформить сложный продукт, совсем необязательно банковский", - подчеркнул С. Мальцев. 


Он также напомнил, что в настоящее время филиальная сеть Сбербанка насчитывает порядка 15 тыс. отделений различных форматов. Самыми распространенными являются  подразделения базового или бизнес-формата, которые ориентированы на предоставление основного перечня услуг для массового сегмента физических лиц.

Кроме того, отделения расширенного формата уже предоставляют услуги как физическим, так и юридическим лицам. Также практически по всей территории страны функционирует около 140 офисов формата «Сбербанк Первый», где предоставляется премиальное обслуживание.

Полную версию интервью с Сергеем Мальцевым читайте в новом номере журнала "ПЛАС"!

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», посвящённому анализу современного состояния и перспективе развития наличного денежного обращения (НДО), банкинга и платежной индустрии в России и других странах мира,  который проводит журнал «ПЛАС». Форум пройдёт в Москве 4-5 октября 2017 года. Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ