02.08.2017, 12:32
Количество просмотров 430

Розничный бизнес Альфа-Банка возглавит экс-глава Связного

Бывший президент компании «Связной» Майкл Тач возглавит блок "Розничный бизнес" Альфа-Банка. Эту информацию порталу PLUSworld.ru подтвердили в пресс-службе банка. 
Розничный бизнес Альфа-Банка возглавит экс-глава Связного

"Альфа-Банк сделал предложение о работе Майклу Тачу на позицию руководителя блока «Розничный бизнес». После получения разрешения на работу и рабочей визы в Россию Майкл Тач сможет приступить к исполнению своих обязанностей в банке", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, М. Тач в перспективе может войти в правление банка после соблюдения всех юридических процедур, которые для этого необходимы.

"Майкл Тач обладает обширным опытом работы в ритейле и развитии финансовых и страховых услуг, что для розничного бизнеса банка является неоспоримым преимуществом. Кроме того, у Майкла есть опыт в развитии финансовых услуг в GE Money Bank", - добавили в пресс-службе. При этом в банке подчеркнули, что стратегия розничного бизнеса не претерпит глобальных изменений. Однако в нее могут быть внесены корректировки, которые позволят увеличить темпы развития розничного бизнеса банка.

Майкл Тач начал работу в «Связном» в 2007 году, в 2013 г. стал президентом компании. Однако в январе 2016 года его на этом посту сменил Евгений Давыдович. В марте 2016 года Тач занял пост исполнительного директора в розничной сети «М.Видео». В этой компании он проработал 5 месяцев.

По материалам Альфа-Банка, PLUSworld.ru

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ