13.09.2017, 12:59
Количество просмотров 160

Сергей Щербаков стал зампредседателя правления Банка Хоум Кредит

Сергей Щербаков стал заместителем председателя правления Банка Хоум Кредит. В новой должности он продолжит курировать блок ИТ.
Сергей Щербаков стал зампредседателя правления Банка Хоум Кредит

С. Щербаков будет заниматься развитием информационных технологий, модернизировать архитектуру, повышать гибкость и открытость технологической платформы, автоматизировать процессы банка, развивать гибкие методологии и организовывать работу кросс-функциональных команд.

Ранее занимавший должность заместителя председателя правления Дмитрий Мосолов получил повышение в рамках Группы Хоум Кредит. С октября 2017 года он возглавит бизнес Хоум Кредит во Вьетнаме.

С 2004 года Сергей Щербаков работает в различных компаниях Группы PPF —  мажоритарного акционера Хоум Кредит. В 2004 году С. Щербаков возглавил Уфимское региональное представительство банка и отвечал за развитие бизнеса на Урале. В 2008-2010 году руководил департаментом бизнес-архитектуры в головном офисе банка в Москве.  В 2010-2013 годах работал в НОМОС-Банке и «Эльдорадо», акционером которых являлась в те годы Группа PPF. В 2013-2016 году был председателем правления Банка Хоум Кредит в Республике Беларусь.

В феврале 2017 года Сергей Щербаков стал директором по информационным технологиям Банка Хоум Кредит в России и вошел в состав Управляющего комитета банка.

По материалам Банка Хоум Кредит

 

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ