25.10.2017, 13:21
Количество просмотров 648

Египетский госбанк Misr открыл представительство в Москве

Государственный банк Misr, второй по величине банк Египта, объявляет об открытии официального представительства в Москве.
Египетский госбанк Misr открыл представительство в Москве

Решение об открытии представительства Misr в России стало еще одним шагом в реализации стратегии по расширению присутствия банка за рубежом.

Целью открытия представительства банка Misr является создание, координирование и упрощение взаимодействия между различными подразделениями банка в Египте и за рубежом, которые заинтересованы в возможностях делового сотрудничества на территории России. Помимо работы с российскими контрагентами, представительство будет отвечать за укрепление отношений между банком Misr и российскими банками-корреспондентами, увеличение их числа и развитие бизнеса.

Misr является единственным представителем банковской системы Египта в российском финансовом секторе. В дальнейшем банк надеется расширить свое присутствие на территории Российской Федерации и стран СНГ, используя московский офис как бизнес-хаб.

Банк Misr уже осуществляет сделки и оказывает банковские услуги крупнейшим банкам на территории Российской Федерации, включая межбанковские операции, в частности финансирование двусторонней торговли между двумя странами (в форме предоставления кредитов, документарных инкассо, банковских гарантий аккредитивов).

Банк предлагает полный спектр банковских услуг, основная доля которых сегодня приходится на предоставление кредитов клиентам, чья деятельность связана с Россией, и надеется, что представительство в Москве станет посредником и проводником для их дальнейшего развития на российском рынке.

По материалам банка Misr

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ