11.12.2017, 18:50
Количество просмотров 54

Конструктор банков создали на базе Кредит Урал Банка

Фонд группы «Газпромбанка» запустил «конструктор банков» API Bank, который позволит компаниям создавать банковские сервисы, не получая отдельную лицензию ЦБ.
Конструктор банков создали на базе Кредит Урал Банка

Фонд GPB Digital разработал API Bank на инфраструктуре «Кредит Урал Банка», который входит в группу «Газпромбанка».

Как сообщает vc.ru, клиенты сервиса смогут открывать счета, вести электронный документооборот, выпускать корпоративные карты и оказывать другие банковские услуги. Услуга кредитования и зарплатные проекты будут доступны уже в 2018 г. По словам создателей сервиса, целевая аудитория проекта — сервисы для предпринимателей, а также агрегаторы такси, подключающие водителей с ИП и другие платформы.

Первым партнёром проекта стал сервис онлайн-бухгалтерии «Контур.Эльба», который начал оказывать банковские услуги и запустил проект «Эльба.Банк».

"В партнёрских проектах между банками и сервисами для предпринимателей проблемой становится, во-первых, разница клиентской и бизнес-идеологий, а во-вторых – технические ограничения со стороны банков. Хотим дать возможность партнёрам самим создавать банковские сервисы для клиентов", - прокомментировал vc.ru Алексей Петров, директор по продукту GPB Digital.

По материалам vc.ru

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ