07.09.2017, 15:04
Количество просмотров 184

Объем цифровых платежей превысит 5 трлн долларов к 2020 году: исследование 

По прогнозам Juniper Research, до 2020 г. объемы цифровых платежей превысят 5 трлн долл. США.
Объем цифровых платежей превысит 5 трлн долларов к 2020 году: исследование 

В докладе «Стратегии для поставщиков платежных услуг: возможности, риски и конкуренция в 2017-2021 гг.» (Strategies for Payment Providers: Opportunities, Risks & Competition 2017-2021) данный рост связывается с «эволюционными стратегиями», используемыми некоторыми поставщиками таких услуг, в первую очередь Visa и Mastercard.

Авторы доклада выделяют используемый Mastercard двусторонний подход, смысл которого состоит в заключении партнерских соглашений со сторонними поставщиками электронных кошельков, такими как Apple и Samsung, при одновременной разработке собственного цифрового кошелька на базе API. Также в документе упоминаются предпринимаемые компанией Visa усилия по реализации процедуры регистрации в один клик, чтобы снизить уровень недовольства пользователей процедурой онлайн-платежей, повысить показатели конверсии и увеличить общие суммы онлайн-расходов.

Кроме того, в докладе делается предположение о том, что поставщики платежных услуг будут вынуждены предлагать ТСП более широкий пакет опций, чтобы иметь успех на рынке электронной торговли, который все активнее переходит на цифровые технологии.

«Чтобы добиться успеха в условиях усиления конкуренции, поставщикам платежных услуг придется предоставить ТСП набор гибких, локализованных решений с прозрачной структурой ценообразования,» – считает автор доклада доктор Виндсор Холден (Windsor Holden). 

По материалам PLUSworld.ru, finextra.com

Рубрика:
{}Исследования
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ