11.08.2017, 11:43
Количество просмотров 70

Банк Англии продолжит выпускать банкноты из животного жира 

Банк Англии продолжит выпуск новых купюр, для производства которых используются компоненты, получаемые из животных жиров. Об этом сообщили в регуляторе.
Банк Англии продолжит выпускать банкноты из животного жира 

Против производства таких денег выступают вегетарианцы и зоозащитники. Однако Банк Англии заявил, что не будет их изымать из обращения, так как уже потратил на выпуск новых денег 46 млн фунтов стерлингов, но пообещал изучить вопрос.

При производстве новых купюр, номиналом 20, 10 и 5 фунтов стерлингов, будет использоваться состав полимера, содержащий менее 0,05% вещества с продуктами животного происхождения.

В Банке считают, что альтернативой банкнотам с жирами может стать материал, содержащий пальмовое масло. Однако для использования пальмового масла придется потратить дополнительно из государственного бюджета 16,5 млн фунтов стерлингов в течение 10 лет, а также это негативно скажется на экологии.

Новая банкнота достоинством 10 фунтов стерлингов, которая будет в 2,5 раза более прочной, чем бумажные деньги, появится в обращении в сентябре этого года, купюра в 20 фунтов стерлингов — в 2020 г.

По материалам газеты "Ведомости", Банка Англии


Банк Англии продолжит выпускать банкноты из животного жира  - рис.1Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», посвящённому анализу современного состояния и перспективе развития наличного денежного обращения (НДО), банкинга и платежной индустрии в России и других странах мира,  который проводит журнал «ПЛАС». Форум пройдёт в Москве 4-5 октября 2017 года. Будем рады встрече с Вами на Форуме! Зарегистрироваться в качестве участники вы можете здесь. 


PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ