05.10.2017, 12:45
Количество просмотров 284

Новые технологии транспортировки наличности позволяют отказаться от военизированной охраны

Компания StrongPoint на международном ПЛАС-Форуме "Банковское самообслуживание, ритейл и НДО" представила концепцию SoftCar, которая предусматривает безопасную перевозку спецконтейнеров с наличными денежными средствами.
Новые технологии транспортировки наличности позволяют отказаться от военизированной охраны

Концепция SoftCar предусматривает идентификацию при транспортировке денежных средств на очень высоком криптографическом уровне. Внутри автомобиля находятся ячейки, количество которых варьируется в зависимости от желания клиента и может достигать 50 единиц. Все ячейки подключены к панели управления, при этом сотрудник компании, отвечающей за перевозку банкнот не имеет одновременного доступа ко всем ячейкам. Это сделано в интересах безопасности. По требованию заказчика к системе транспортировки может быть подключена любая внешняя технология собственных систем безопасности клиента.

О новой концепции транспортировки денежных средств в спецконтейнерах, разработанной Сбербанком, сообщил заместитель председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов во время выступления на ПЛАС-Форуме в октябре 2016 года.

По материалам PLUSworld.ru

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ