11.09.2017, 12:07
Количество просмотров 126

Рейтинг криптовалют будут составлять в РЭУ им. Г.В. Плеханова 

В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова Советом попечителей Университета создается рейтинговое агентство для проведения независимых аналитических исследований и оценки блокчейн-стартапов, ICO криптовалют, а также анализа развития криптовалютных рынков и блокчейн-технологий.
Рейтинг криптовалют будут составлять в РЭУ им. Г.В. Плеханова 

Быстро растущая блокчейн отрасль ограничена отсутствием стандартизации и разработанных норм оценки и применения новых возможностей этой технологии. Сегодня нет профессиональных инфраструктур для систематической оценки и анализа данных по проектам блокчейн. Анализ технической особенности платформы, бизнес-моделей, команд и многих других факторов позволит объективно оценить риски и экономическую ценность объекта инвестиций.

«Блокчейн неизбежно приведет к цифровой трансформации инфраструктуры во многих традиционных областях бизнеса. Это создает совершенно новые бизнес-модели, которые не могли существовать на рынке несколько лет назад. Они создают новые значительные возможности для инвесторов и владельцев бизнес предприятий. Но любой новый быстро растущий рынок несет в себе существенные риски для всех участников из-за отсутствия стандартов оценки качества, надежности и прозрачности новых проектов – говорит директор Института управления РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководитель образовательных программ по блокчейну и криптовалютам Надежда Сурова. Поэтому создание на платформе крупнейшего в России экономического университета специализированного рейтингового агентства – это верное решение для разработок стандартов оценки блокчейн-стартапов, создания профессиональных рейтингов ICO. После появления рейтингового агентства риски мошенничества будут сведены к минимуму, как для эмитентов, так и инвесторов, и они получат более объективную информацию для принятия решений".

Основой рейтингового агентства стало созданное в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова совместно с Советом попечителей университета сообщество пользователей рынка криптовалют и блокчейн технологий, объединяющее научную элиту университета, профессорско-преподавательский состав и студентов профильных кафедр и факультетов, специалистов банков, представителей и глав крупных компании и государственных корпораций.

"Уже сейчас аналитическая команда состоит из ведущих профессионалов в инвестиционной индустрии с богатым опытом в интернет-бизнесе, краудфандинге и блокчейн-промышленности,– говорит руководитель Сообщества пользователей рынка криптовалют и блокчейн технологий, исполнительный директор Совета Попечителей РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Безделов. Мы привлекаем наших коллег из ГК «Ростех», ГК «Росатом» для того, чтобы собрать команду лучших аналитиков рынка блокчейн. Наша цель - помочь рынку криптовалют достичь необходимых стандартов качества, прозрачности и надежности в кратчайшие сроки, что поможет привлечь институциональных инвесторов и создаст большие возможности для предпринимателей новой экономики в привлечении финансирования для реализации своих проектов".

Доктор экономических наук, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова, директор направления Рейтингового агентства Артур Куделя добавил, что почти каждую неделю в университете начинается обучение по разным образовательным программам в сфере блокчейн-технологий и криптовалют.

По материалам РЭУ им. Г.В. Плеханова

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ