29.09.2017, 11:57
Количество просмотров 146

ICO запретили в Южной Корее

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) приняла решение о запрете на проведение в стране любых форм первичных предложений монет (ICO), а также всех видов кредитования в цифровых валютах, включая маржинальную торговлю.
ICO запретили в Южной Корее

Как пишет ZDNet, представители FSC заявил, что ICO является популярным инструментом привлечения средств стартапами и частными лицами, но несет в себе высокие риски возникновения «финансовых пузырей», различных манипуляций рынком и не способствует защите прав инвесторов.

В настоящее время FSC тщательно исследует ситуацию на рынке с целью дальнейшего повышения эффективности регулирующих мер и пока еще не «институциализировала» обмен цифровых валют.

При этом корейские СМИ расходятся в данных о масштабе запрета. Так, издания  News1 и FSC сообщили о запрете всех типов ICO. В то же время издание JoongAng сообщает, что запрет коснется только первичных распределений монет, проводимых южнокорейскими стартапами, а также ссылается на чиновников, которые утверждают, что ограничения не распространяется на частных инвесторов.

По материалам forklog.com

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ