24.10.2017, 15:02
Количество просмотров 84

Путин поручил законодательно прописать регулирование криптовалют

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку к 1 июля 2018 г. обеспечить регулирование публичного привлечения денежных средств и криптовалют путем размещения токенов (ICO). Об этом сообщается на сайте Кремля. 
Путин поручил законодательно прописать регулирование криптовалют

Регулирование предполагается ввести по аналогии с тем, как оно осуществляется при первичном размещении ценных бумаг IPO.

Кроме того, к этому же сроку Правительству и ЦБ необходимо обеспечить законодательное определение таких понятий, как: «технология распределенных реестров», «цифровой аккредитив», «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен», «смарт-контракт». Эти определения должны быть установлены «исходя из обязательности рубля в качестве единственного законного платежного средства в РФ».

Кроме того, глава государства поручил установить требования к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределенных реестров ("майнинг"), включая регистрацию осуществляющих такую деятельность хозяйствующих субъектов, а также определение порядка ее налогообложения.

По материалам kremlin.ru

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ