17.11.2017, 09:36
Количество просмотров 195

TalkBank создаст банковскую карту с поддержкой криптовалют

Виртуальный банк TalkBank анонсировал сбор средств на создание карты с поддержкой криптовалют в рамках участия в телепроекте «Идея на миллион». Сбор средств  пройдет на популярной краудфандинговой площадке Boomstarter.
TalkBank создаст банковскую карту с поддержкой криптовалют

Собранные деньги пойдут на развитие новых финансовых технологий, в частности, на применение технологий блокчейн для начисления кэшбека и машинного обучения с целью улучшения финансовых рекомендаций для пользователей.  Спонсоры, или бэкеры, получат карты с криптовалютой в приоритетном порядке.

«Мы с самого начала внимательно следим за развитием TalkBank. В 2016 году проект дебютировал на Startup Village, затем стал победителем конкурса от Московской биржи в номинации от Сколково. В 2017 году проект прошёл экспертизу и стал участником Сколково. Мы помогаем TalkBank делать продукт будущего и поддерживаем технологические инициативы связанные с блокчейном и криптовалютой», – комментирует Павел Новиков, директор центра FinTech & Blockchain Фонда «Сколково».

Карты с поддержкой криптовалют позволяют идентифицированным клиентам TalkBank упростить открытие и управление криптокошельками. При этом криптовалюта хранится на идивидуальных криптокошельках пользователей, а не на аккаунтах в криптобиржах или у других посредников, что исключает возможность массовой пропажи, хищений или мошенничеств со средствами клиентов, так как вся информация по кошелькам находится в блокчейне самих криптовалют. В то же время идентификация банковских клиентов позволяет значительно сократить возможность  использования криптовалют в незаконных целях.

Механизм работы криптокарты TalkBank разработан на основе рекомендаций и текущих законодательных инновациатив ведущих стран, в том числе в соответствии с законодательством РФ

Реалити-шоу «Идея на миллион», организованное ООО «ВЭБ Инновации» (дочерняя структура Внешэкономбанка), ФРИИ и Фондом «Сколково», предназначено для молодых стартап-проектов, которые поборются за призовой фонд 60 млн рублей. Первый сезон шоу выйдет в эфир на телеканале НТВ 11 декабря.

По материалам Внешэкономбанка

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ