21.06.2017, 15:40
Количество просмотров 192

Бывший руководитель СберТеха Алиса Мельникова переходит в ЦБ

Экс-руководитель "Сбербанк-Технологии" Алиса Мельникова возглавит департамент финансовых технологий, проектов и организации процессов ЦБ. Об этом порталу PLUSworld.ru рассказал источник, близкий к ситуации.
Бывший руководитель СберТеха Алиса Мельникова переходит в ЦБ

Алиса Мельникова должна начать работу в новой должности с 1 июля. Ее место в СберТехе занял старший вице-президент Сбербанка Андрей Хлызов.

Как сообщает "Комерсантъ", Мельникова на посту в ЦБ заменит Вадима Калухова. Он возглавлял департамент финансовых технологий, проектов и организации процессов с момента его основания (апрель 2016 г.) и ушел в отставку 17 мая текущего года.

В Банке России Алиса Мельникова будет заниматься анализом перспективных финансовых технологий, разрабатывать предложения по их применению, инновациями на финансовом рынке, а также развитием проектного и процессного управления в ЦБ. Особое внимание в департаменте уделяется кибербезопасности, диджитализации, Big Data, интернету вещей, интерактивным технологиям и искусственному интеллекту, виртуализации и облачным технологиям, криптотехнологиям и подходам к юберизации финансового пространства.

По материалам PLUSworld.ru, "Коммерсантъ"

Рубрика:
{}Регуляторы
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ