17.08.2017, 09:54
Количество просмотров 114

ЦБ отозвал лицензию у банка «Русский инвестиционный альянс»

Банк России с 17 августа отозвал лицензию у банка «Русский инвестиционный альянс». Об этом сообщает регулятор.
ЦБ отозвал лицензию у банка «Русский инвестиционный альянс»

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 17 августа 2017 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк «Русский Инвестиционный Альянс» (акционерное общество) «РИАБАНК» (АО)», — указано в сообщении ЦБ.

Регулятор отмечает, что РИАБАНК обладал неэффективной системой управления рисками и внутреннего контроля. Это привело к появлению активов низкого качества. Оценка кредитного риска выявила у банка полную утрату собственного капитала. Кроме этого, кредитная организация, ориентированная на оказание традиционных банковских услуг, была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с обналичиваем и выводом денежных средств за рубеж.

ЦБ РФ сообщает, что неоднократно применял против РИАБАНКа меры по надзорному реагированию, в частности, трижды вводил ограничения на привлечение банком вкладов населения. При этом руководство банка не предпринимало мер по нормализации его деятельности.

Полномочия организации приостановлены, в РИАБАНКе назначена временная администрация, которая будет работать до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

По данным ЦБ РФ, банк по величине активов на 1 августа 2017 года занимал 334-е место в банковской системе РФ.

По материалам Банка России

Рубрика:
{}Регуляторы
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ