18.10.2017, 13:34
Количество просмотров 121

ЦБ внесет в черный список более 120 менеджеров Открытия

Более 120 менеджеров банка "ФК Открытие" попадут в черный список ЦБ. Запрет на профессию коснется бенефициаров банка, членов наблюдательного совета и правления, главного бухгалтера и его заместителя, руководителей и главных бухгалтеров филиалов.
ЦБ внесет в черный список более 120 менеджеров Открытия

"Решение уже принято и до многих менеджеров уже доведено", - цитирует "Коммерсантъ" свои источники. При этом большинство руководителей вряд ли покинут рабочие места до окончания работы временной администрации. Это самый массовый случай за всю историю санаций.

Черный список ЦБ запрещает банкирам не менее пяти лет занимать высокие должности в банках. Кроме того, новый закон о деловой репутации закроет им вход на руководящие позиции в иных компаниях финансового сектора.

Регулятор ведет черный список банкиров более десяти лет. В него попадают менеджеры банков, признанных банкротами после отзыва лицензии, а также тех кредитных организаций, в отношении которых осуществляются меры по предупреждению банкротства - санация. По данным ЦБ на 26 июля, в списке значилось 6,675 тыс. человек.

По материалам КоммерсантЪ

Рубрика:
{}Регуляторы
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ