27.11.2017, 10:58
Количество просмотров 90

ЦБ отозвал лицензию у московского банка Новый символ

Банк России с 27 ноября отозвал лицензию у московского АО «Универсальный коммерческий банк гуманитарных инвестиций «Новый символ»».
ЦБ отозвал лицензию у московского банка Новый символ

Банк является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности, по величине активов на 1 ноября 2017 г. кредитная организация занимала 420-е место в банковской системе России. ЦБ также ввел в банке временную администрацию, говорится в релизе регулятора.

В 2016–2017 годах «Новый символ» «был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций», кредитной организацией не соблюдался закон в области противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма в части выявления операций, подлежащих обязательному контролю. Кроме того, банк не предоставлял регулятору достоверную информацию.

Ранее ЦБ трижды вводил ограничения в «Новом символе» на осуществление отдельных операций, включая привлечение денежных средств населения.

Кроме того, в регуляторе заявили о «недобросовестном поведении руководства и собственников» банка, которые проводили сделки по «выводу ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков», а также «уклонялись» от требований надзорного органа о формировании резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам.

По материалам Банка России

Рубрика:
{}Регуляторы
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ