12.07.2017, 16:00
Количество просмотров 90

МВД раскрыло банду укравших более 1 млрд рублей через салоны сотовой связи и платежные терминалы

МВД России пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в совершении незаконных банковских операций с извлечением дохода более одного миллиарда рублей.
МВД раскрыло банду укравших более 1 млрд рублей через салоны сотовой связи и платежные терминалы

Сотрудники полиции установили, что в организованную группу входили более 8 человек. Подозреваемые с 2013 года осуществляли незаконные банковские операции без регистрации через сеть салонов сотовой связи и платежных терминалов, расположенных в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

"Получаемые от граждан денежные средства в нарушение закона не зачислялись на специальные банковские счета, а накапливались и предоставлялись в качестве наличности заинтересованным лицам. За свои услуги злоумышленники взимали комиссию в размере 3,5%. Доход от реализации указанной противоправной схемы составил порядка миллиарда рублей", - говорится в официальном сообщении МВД.

В ходе обысков сотрудниками МВД изъято более 600 печатей, компьютеры, мобильные телефоны, черновые записи и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела, а также денежные средства на общую сумму более 65 миллионов рублей.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 Уголовного кодекса РФ «Незаконная банковская деятельность». В отношении шестерых организаторов и активных участников группы судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По материалам МВД РФ

 

 

 

Рубрика:
{}Безопасность
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ