02.10.2017, 12:51
Количество просмотров 76

Сбербанк первым в России застраховал риски кибербезопасности

Сбербанк выпустил первый в России продукт страхования рисков кибербезопасности - обновленный "Стабильный бизнес". 
Сбербанк первым в России застраховал риски кибербезопасности

Сбербанк выпустил обновленный коробочный страховой продукт «Стабильный бизнес», предназначенный для небольших компаний, интернет-магазинов и малых производственных предприятий. Теперь он защищает клиентов также от простоя бизнеса по причине DDoS-атак, вирусных заражений внутренней сети и шифрования данных программой-вымогателем. Сумма страхования убытков от реализации этих рисков может достигать 900 тысяч рублей.

При наступлении страхового случая клиенту следует позвонить в компанию «Сбербанк страхование», где он получит первичную консультацию о порядке действий и перечне документов для предоставления в компанию. Решение о выплате страхового возмещения будет принято в течение трёх дней после предоставления документов. Ещё три рабочих дня понадобится на перевод денежных средств на счет клиента.

«Мы уделяем большое внимание вопросам кибербезопасности сами и стремимся помогать в этой области нашим клиентам и партнерам, — отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Бесперебойность предоставления услуг — один из важнейших показателей для любого бизнеса, а достичь его при постоянном росте количества киберугроз становится все сложнее. Обновленный продукт «Стабильный бизнес» поможет нашим клиентам снизить киберриски путем страхования ответственности, а в ближайшие месяцы мы представим еще несколько страховых продуктов для бизнеса в сфере кибербезопасности».

По материалам Сбербанка

Рубрика:
{}Безопасность
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ