26.09.2017, 14:02
Количество просмотров 164

Alfa Future People: бесконтактные банкоматы OKI и платежные браслеты

Четвёртый год подряд банкоматы OKI обеспечивают оборот наличных денежных средств на грандиозном фестивале современной музыки и технологий Alfa Future People.
Alfa Future People: бесконтактные банкоматы OKI и платежные браслеты

Альфа- Банк является одним из крупнейших клиентов компании OKI, разработчика банкоматов с функцией рециркуляции, в России. С помощью банкоматов, устанавливаемых в павильонах на территории фестиваля, функционирует уже ставшая популярной схема отказа от использования наличных денег. На территории фестиваля каждый посетитель получает специальный браслет со встроенной бесконтактной картой Альфа-Банка. Такой браслет сразу становится и электронным билетом, обеспечивающим доступ на территорию фестиваля, и удобным платежным средством. Внеся деньги на свой счёт, гости фестиваля получают возможность удобно, быстро и безопасно расплачиваться во всех торговых точках фестиваля.

По информации организаторов, в этом году Alfa Future People собрал более 50 000 любителей музыки из 20 стран мира. Для их комфортного пребывания на территории фестиваля были отрыты 42 точки питания, включая 10 фудтраков. По официальным подсчетам, гости Alfa Future People съели 12 тонн продуктов и выпили более 60 000 литров различных напитков. Кроме питания на территории фестиваля оказывались другие платные услуги, продавались товары, и всё это без участия наличных денег.

Места расположения тридцати шести банкоматов OKI были разнесены по территории фестиваля, поближе к точкам продаж. Эти устройства работали круглосуточно, без перерывов и остановок, обеспечивая немалый  оборот наличных фестиваля. Рядом с банкоматами постоянно дежурили волонтёры, которые делали все возможное, чтобы гости не теряли время в очередях. За счет бесперебойной работы и технологии рециркуляции, которая позволяет банкоматам дольше работать без инкассации, ATM OKI справились со своими задачами, как принять наличные и зачислить на браслет, так и снабдить наличными гостей, покидавших фестиваль.

Как известно, Альфа-Банк получил эксклюзивное право предлагать банковские услуги миллионам болельщиков в рамках Чемпионата мира FIFA 2018 и Кубка Конфедераций FIFA 2017. На стадионах, где проходили футбольные матчи Кубка Конфедераций 2017, были установлены банкоматы OKI, с помощью которых посетители могли пополнить свои Prepaid карты и браслеты. Также банкоматы обеспечивали получение наличных денег зарубежными гостями Кубка Конфедераций с карт, выданных иностранными банками.

Альфа-Банк устанавливает банкоматы с бесконтактными считывателями не только в рамках таких специальных проектов как Alfa Future People и Кубок Конфедераций 2017. Банкоматы OKI с NFC-ридерами устанавливаются во всех городах Российской Федерации. И поскольку использовать браслеты, приобретённые на фестивалях,  можно и после мероприятия, клиенты Альфа-Банка получают возможность минимизировать своё общение с наличными деньгами и совершать все свои покупки с максимальным удобством.

По материалам ГК «Европеум»

Рубрика:
{}Cash-менеджмент
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ