26.05.2017, 14:25
Количество просмотров 130

Пополнение Тройки онлайн: Android вместо считывателя в метро

После пополнения карты "Тройка" онлайн пользователям не придется дополнительно прикладывать карту к желтому валидатору в метро.
Пополнение Тройки онлайн: Android вместо считывателя в метро

Новая услуга заработает летом и будет доступна владельцам смартфонов на платформе Android с поддержкой NFC.

С помощью приложения «Метро Москвы» пассажиры смогут записать на транспортную карту «Тройка» все типы билетов, а также воспользоваться функцией удаленного пополнения. Пользователям будет достаточно приложить «Тройку» к мобильному телефону, пополнение счета пройдет через NFC-соединение. Пассажирам не придется активировать карту через желтые валидаторы на станциях метро.

«Новые функции мы добавили по просьбе пассажиров. Сейчас приложение скачали уже около 330 тысяч пользователей», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, все больше москвичей используют приложение для пополнения карты «Тройка». В апреле было совершено свыше пяти тысяч таких операций, что на 36 процентов больше, чем в марте. Заммэра добавил, что рост популярности этой функции можно проследить по данным за последние несколько месяцев. В январе этого года было совершено 569 пополнений «Тройки» через «Метро Москвы», в феврале — уже более 1000, в марте — почти четыре тысячи. Сейчас пополнить «Тройку» с помощью «Метро Москвы» можно, используя счет банковской карты, мобильного телефона, платежные системы «Яндекс.Деньги», Qiwi и Webmoney. Чтобы активировать оплату, нужно приложить «Тройку» к желтому валидатору в метро.

Мобильное приложение «Метро Москвы» стало доступно для скачивания в App Store и Google Play в этом году.

По материалам Официального сайта Мэра Москвы

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», который пройдёт в Москве 7-8 июня 2017 года.

Подробная информация и регистрация доступны на нашем официальном сайте.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

 

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ