01.06.2017, 10:35
Количество просмотров 142

НСПК и ВТБ подписали соглашение о развитии карточных продуктов  на базе «Мир»

Банк ВТБ и Национальная система платежных карт подписали соглашение о партнерстве в сфере инновационного развития банковских и платежных сервисов.
НСПК и ВТБ подписали соглашение о развитии карточных продуктов  на базе «Мир»

Подписание соглашения состоялось 1 июня в рамках проведения Петербургского международного экономического форума 2017. Свои подписи под документом поставили генеральный директор АО "НСПК" Владимир Комлев и Президент – председатель правления Банка ВТБ (ПАО) Андрей Костин.

Документ определяет взаимодействие НСПК и ВТБ сразу в нескольких направлениях – это инновационное развитие банковских и платежных сервисов платежной системы «Мир», предоставление электронных услуг гражданам, бизнесу и органам власти.

По словам президента-председателя правления банка ВТБ Андрея Костина, партнерство банка ВТБ с НСПК позволит обеспечить гражданам страны доступный, удобный и выгодный платежный сервис, который создан с учетом национальных интересов и по самым высоким стандартам отрасли. С учетом накопленного опыта участия в проектах социальной сферы и программах повышения финансовой грамотности населения группа ВТБ готова поддерживать все операции национальной системы платежных карт на территории России.

Генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев отметил, что одним из важных направлений сотрудничества ВТБ и НСПК в рамках подписанного сегодня соглашения станет развитие карточных продуктов для тех жителей столицы, которые не имеют социальных льгот, но активно пользуются городскими сервисами – транспортными, медицинскими и другими. Кроме того, продолжится совместная работа по переводу проекта «Социальная карта москвича» на платформу ПС «Мир».

Банк ВТБ также станет участником программы лояльности платежной системы «Мир», которая будет запущена осенью 2017 года.

В начале мая стартовал пилотный проект ВТБ и НСПК по выпуску социальной карты москвича на базе платежной системы «Мир». На карте интегрированы актуальные городские сервисы – проездной билет «Тройка», медицинское и банковское приложения, по карте можно получить скидку в различных торгово-сервисных предприятиях города Москвы.

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ