01.06.2017, 13:06
Количество просмотров 88

Купить билеты РЖД можно будет с помощью Masterpass

АО «ФПК», Mastercard и ВТБ24 подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2017.
Купить билеты РЖД можно будет с помощью Masterpass

В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») Петр Иванов, глава Mastercard в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексей Малиновский и президент-председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает интеграцию современных технологических решений в систему обслуживания пассажиров поездов дальнего следования. Стороны договорились, что первым шагом в данном направлении станет рассмотрение возможности внедрения инновационного метода оплаты проездных документов через платформу Masterpass на сайте pass.rzd.ru и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

АО «ФПК» станет первой транспортной компанией в России, которая запустит данный сервис для своих клиентов.

Эквайером по приему банковских карт выступит ВТБ24. Уже несколько лет банк обеспечивает поддержку сервиса по покупке билетов на сайте ОАО «РЖД» а также в железнодорожных кассах. Эквайринговый оборот по данному типу операций ежегодно растет на 30%.

Masterpass от Mastercard – глобальная платформа для электронных кошельков и онлайн-магазинов, которая упрощает и ускоряет процесс покупки при помощи любого устройства, подключенного к интернету. Для того, чтобы оплатить билеты на поезд с банковской карты, пассажиру достаточно будет один раз указать в системе данные банковской карты и номер телефона, и не вводить реквизиты повторно при дальнейших покупках. Чтобы совершить транзакцию, пользователям сайта или мобильного приложения будет достаточно нажать кнопку «оплата Masterpass».

Вся информация в системе будет храниться с использованием многоуровневой системы безопасности. Поскольку Masterpass представляет собой открытую платформу, платить можно не только картами Mastercard, но и банковскими картами других международных платежных систем.

По материалам Mastercard

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», который пройдёт в Москве 7-8 июня 2017 года.

Подробная информация и регистрация доступны на нашем официальном сайте.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

 

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ