05.07.2017, 10:25
Количество просмотров 104

Alipay интегрируют в систему оплаты московского транспорта 

Департамент транспорта Москвы планирует внедрить платежный сервис Alipay в систему общественного транспорта Москвы. В настоящее время вопрос обсуждается с китайскими партнерами.
Alipay интегрируют в систему оплаты московского транспорта 

Новый способ оплаты московского транспорта для туристов из Китая должен заработать уже осенью 2017 года. Для поездок в метро пользователи смогут отсканировать QR-код в кассах на обычном банковском терминале с помощью приложения Alipay на смартфоне. Также опция будет реализована в наземном транспорте и в зонах велопроката "Велобайк".

"В последние годы мы отмечаем уверенный тренд на рост числа индивидуальных туристов в России. Москва - ключевая точка назначения для них, и возможность оплатить транспорт и дополнительные услуги привычным способом станет ещё одним элементом внедрения удобной для иностранных туристов инфраструктуры", - сообщил директор по развитию бизнеса Alipay в России, странах СНГ и Ближнего Востока Богдан Задорожный.

Всего за последний год департамент транспорта Москвы реализовал возможность оплаты в кассах и автоматах по продаже билетов метро банковскими картами "Мир", Visa и Mastercard, а также пилотирует оплату при помощи технологий Paypass и Paywave на турникетах.

По материалам Интерфакс

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ