08.08.2017, 11:25
Количество просмотров 40

Westpac инвестирует 40 млн долларов в POS-кредитование  

Один из крупнейших банков Австралии Westpac инвестирует в стартапа ZipMoney 40 млн долл. США, тем самым Westpac поддержал POS-кредитование и поможет финтеху достигнуть этапа зрелости. 
Westpac инвестирует 40 млн долларов в POS-кредитование  

О сделке было сообщено после объявления о предоставлении  ZipMoney кредитной линии от NAB на 260 млн долл. США в мае месяце.

Договоренность с Westpac позволит двум компаниям установить достаточно тесные отношения, благодаря которым австралийский банк сможет интегрировать технологии ZipMoney в свою розничную сеть и изучить возможности развертывания разрабатываемых в настоящее время продуктов для сегмента business-to-business.

Исполнительный директор Westpac Гэри Терсби (Gary Thursby) прокомментировал: «Наши стратегические отношения с Zip – еще один пример готовности Westpac поддерживать ведущих австралийских предпринимателей и финансово-технологические компании, которые нацелены на открытие новых возможностей для австралийского потребителя. Аналитика в режиме реального времени и собственная платформа позволяет Zip предложить клиенту органично интегрированные платежные решения. Мы ждем того момента, когда начнем работать с Zip, чтобы реализовать эти возможности и предложить клиентам Westpac более широкий выбор на быстро меняющемся рынке платежей».

По материалам finextra.com, PLUSworld.ru

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ