21.08.2017, 13:05
Количество просмотров 77

Карту Тройка подключат к городской программе лояльности 

Жители Москвы смогут получать скидки в кафе и ресторанах с помощью карты "Тройка". Об этом заявил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.
Карту Тройка подключат к городской программе лояльности 

"Карта "Тройка" через некоторое время будет подключена к городской программе лояльности. Можно будет получать скидки в кафе и ресторанах", — сказал Ликсутов.

Кроме того, как сообщается на официальном портале мэра Москвы, количество пассажиров, использующих карту "Тройка" в столичном метрополитене, достигло 83,5%, а в наземном транспорте — более 82%. Всего транспортной картой пользуются 10,5 млн человек.

По словам М. Ликсутова, благодаря переходу от одноразовых билетов к карте "Тройка" городской бюджет стал экономить ежегодно 1,5-2 миллиарда рублей. Рост популярности этого проездного, считает Ликсутов, происходит за счет увеличения способов его пополнения. Сегодня это можно через электронный кошелек и приложение "Метро Москвы". После обновления приложения пользователи смогут записывать на карту все типы билетов.

"Тройка" была введена в Москве в апреле 2013 года. Сегодня ее можно использовать не только для проезда на всех видах городского транспорта, но и для прохода во многие культурные центры столицы. Кроме того, карту можно интегрировать в смартфон, если он поддерживает технологию бесконтактных платежей NFC.

По материалам РИА Новости, сайта мэра Москвы

 

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ