15.09.2017, 13:26
Количество просмотров 252

Картой Мир можно оплатить проезд в нижегородском транспорте

Оплатить проезд в наземном муниципальном транспорте и метрополитене Нижнего Новгорода теперь можно с помощью бесконтактных карт «Мир».
Картой Мир можно оплатить проезд в нижегородском транспорте

Прием карт обеспечивает Сбербанк (ПАО) совместно с оператором системы оплаты проезда «Ситикард». Технологическим партнером проекта является компания «Удобный маршрут».

Услуга доступна во всех станциях нижегородского метро и всех маршрутах муниципального наземного транспорта – автобусах, троллейбусах, трамваях. Оплата проезда ничем не отличается от привычной для горожан процедуры и производится на тех же терминалах, которые принимают транспортные карты. Для оплаты достаточно всего лишь приложить бесконтактную банковскую карту к терминалу, который находится у кондуктора, или считывающему устройству турникета в метро, после чего необходимая сумма будет списана со счета.

Торжественный запуск платежного решения для муниципального транспорта состоялся в Нижнем Новгороде в рамках Шестого Международного бизнес-саммита 2017 (14-16 сентября 2017 г., Нижегородская ярмарка).

Технология уже доступна в ряде других российских регионов. Оплатить проезд в метрополитене бесконтактной картой «Мир» также можно в Санкт-Петербурге, Самаре и Новосибирске.

По материалам НСПК

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ