11.10.2017, 13:20
Количество просмотров 1071

МПС 123 презентовала транспортное решение на октябрьском ПЛАС-Форуме

Международная платежная система 123 выступила партнером 9-го Международного ПЛАС-Форума "Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017", который прошел в Москве 4-5 октября. 
МПС 123 презентовала транспортное решение на октябрьском ПЛАС-Форуме

Генеральный директор АО МПС «123» (компания-оператор Платежной системы "ОДИН ДВА ТРИ") Георгий Сорокин выступил на ПЛАС-Форуме во время первого дня работы мероприятия. Темой выступления стала актуальная для банков проблема, связанная с поиском новых продуктовых решений для наращивания безрисковых комиссионных доходов. Аудитории был представлен якорный продукт Платежной системы «ОДИН ДВА ТРИ», федеральный эквайринговый проект, обеспечивающий оплату проезда в транспорте и сопутствующие сервисы, реалищуемый в партнерстве с банками, выступающими в проекте в качестве эмитентов и эквайеров.

Инновационным и не имеющим аналогов на рынке продукт АО МПС «123» делает наличие только одного платежного решения на банковской карте. Проект был успешно протестирован в муниципальном и коммерческом транспорте города Ярославля и в настоящее время готовится к запуску в промышленную эксплуатацию при полной поддержке и содействии Мэрии города.

В случае участия в транспортном проекте МПС «123» банки получают следующие неоспоримые преимущества: присоединение к в федеральным региональным программам, соответствующим концепции национальной безопасности страны. Проекты реализуются при полной поддержке региональных администраций, поскольку несут в себе функционал социально-значимого технологического решения. У банков-партнеров появляется уникальная возможность в короткий срок в разы увеличить эмиссию карт, которые будут востребованными и актуальными для их держателей, а также доходы от эквайринга, остатки на счетах, рост клиентопотока, возможность осуществлять кросс-продажи и имиджевое продвижение.

На данный момент ПС «ОДИН ДВА ТРИ» получила подтверждение от администраций 21-ого региона РФ о готовности внедрять представленное транспортное решение. Помимо него регионы заинтересованы в запуске востребованных и доходных туристических сервисов, обслуживании потребностей трудовой миграции при осуществлении денежных переводов, органов федеральной и местной власти по учету пассажиропотока и обеспечению безопасности. И все эти сервисы реализуются с помощью только платежного приложения карты, эмитируемой банками в рамках Платежной системы «ОДИН ДВА ТРИ».

Помимо классического карточного решения МПС «123» предлагает индивидуальный подход к дизайну и форме выпуска носителя чипового модуля: вместо стандартного пластика могут быть использованы яркие и модные браслеты, брелоки, часы, подвески и другие оригинальные форм-факторы.

Участникам форума была продемонстрирована работа стенда, на котором в режиме он-лайн было произведено тестирование транспортного решения по оплате проезда с помощью карты.

В конце презентации было рассказано и о других сервисах, которые, наряду с карточными решениями, предлагает клиентам МПС «123». Это и инновационные методики по работе с биометрическими данными, и хайповая тема проникновения на рынок криптовалют, и классическое направление денежных переводов в страны Азии и Ближнего Востока. Условия работы и сотрудничества, которые предоставляет МПС «123» банкам-партнерам, не оставляют конкурентам ни единого шанса.

Выступление Георгия Сорокина с презентацией Платежной системы «ОДИН ДВА ТРИ» и инновационного решения в области платежной технологий и сервисов вызвало неподдельный интерес участников ПЛАС-Форума и желание продолжить дискуссию и общение после окончания рабочей сессии.

АО МПС «123» приглашает банки-партнеры присоединиться к предлагаемым проектам и инновациям для того, чтобы идти в ногу с национальной информационной концепцией и чувствовать уверенность в стабильности комиссионных доходов зарабатывающего фронта.

По материалам МПС «123»

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ