03.11.2017, 15:03
Количество просмотров 344

Visa преобразует платежи в Европе с помощью Visa Direct

Visa объявила о партнерстве с процессинговой компанией Worldpay, одной из первых внедрившей Visa Direct, преимущества от которой ТСП начнут ощущать с начала 2018 г.
Visa преобразует платежи в Европе с помощью Visa Direct

Visa объявила о запуске в Европе Visa Direct – платформы для осуществления платежей в режиме реального времени, позволяющей компаниям использовать международный масштаб и возможности Visa для преобразования процессов внутренних и трансграничных платежей, как юридических, так и физических лиц. Чтобы развернуть сервисы с использованием Visa Direct, Visa сотрудничает с поставщиками платежных услуг, клиентами финансовых учреждений и стратегическими партнерами.

Visa Direct позволяет осуществлять платежи между физическими лицами(P2P), между юридическими и физическими лицами(B2C) и между юридическими лицами (B2B). С помощью Visa Direct средства можно быстро, удобно и надежно перевести на счёт держателя карты Visa, обеспечивая мгновенный доступ к ним, при этом  можно совершать покупки в 44 млн торговых точек по всему миру.

Visa сотрудничает с Worldpay, мировым лидером в области технологий и решений платежного процессинга для ТСП, чтобы быстрее сделать доступной платформу Visa Direct для ТСП в Европе, а в дальнейшем – на всех своих рынках. После того, как банки-получатели  внесут необходимые изменения в свои системы, Visa Direct позволит ТСП, работающим с Worldpay, осуществлять денежные переводы потребителям в режиме реального времени, повышая их удовлетворенность сервисом.

«На протяжении десятилетий Visa оставалась лидером в сфере преобразования процессов платежей в реальных и онлайн-магазинах. Сейчас у нас есть возможность внести изменения в процесс расчетов между бизнесом и потребителем, повысив его скорость, удобство и безопасность», - отметил Майк Лембергер (Mike Lemberger), старший вице-президент Visa по продуктам и решениям в Европе. - Visa Direct, это проверенная платформа, позволяющая технологическим компаниям, бизнесу и финансовым учреждениям удовлетворять спрос на осуществление платежей в режиме реального времени, используя фактор повсеместности, экономическую эффективность и скорость глобальной сети Visa».

Дэйв Глейзер (Dave Glaser), директор Worldpay по продуктам для электронной коммерции, сказал: «В последние годы картина в сфере платежей резко изменилась, так как и клиенты, и потребители желают осуществлять платежи на их собственных условиях, будь то платеж в режиме реального времени или какой-то конкретный метод платежа. Мы, начавшие первыми работать на этой платформе, не имеющей себе равных, в Европе и на других рынках, гордимся совместной работой с Visa. Мы считаем, что Visa Direct является важным шагом в удовлетворении потребностей этих рынков, предоставляя и эквайерам, и ТСП необходимые инструменты».

Ожидается, что Visa Direct изменит процессы платежей в Европе, обеспечив различные сценарии их осуществления в режиме реального времени, включая следующие:

  • Платежи между юридическими и физическими лицами: позволяют юридическим лицам переводить сумму практически любого платежа непосредственно на счета держателей карт Visa – например, выигрыши, страховые выплаты и суммы ежедневных расчетов ТСП.
  • Платежи между юридическими лицами: возможность для юридических лиц осуществлять платежи в режиме реального времени индивидуальным предпринимателям, субподрядчикам и другим малым предприятиям.
  • Платежи между физическими лицами: позволяют потребителям быстро, удобно и надежно расплачиваться друг с другом, часто используя для этого свои мобильные устройства. Это удобно, например, в случаях совместной оплаты счёта или при покупке подарков.

В США Visa Direct уже обеспечивает платежи для таких партнеров, как PayPal, Braintree, Square Cash и Stripe.

Visa Direct является одной из многих сетевых возможностей API, поддерживаемых открытой платформой Visa Developer Platform, предназначенной для внедрения инноваций в области платежей и торговли. Платформа призвана помочь финансовым учреждениям, ТСП и технологическим компаниям удовлетворить нужды потребителей и ТСП, все шире использующих мобильные устройства для совершения покупок, отправки и получения платежей.

По материалам Visa, PLUSworld.ru

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ