17.11.2017, 15:32
Количество просмотров 96

Карты Мир составляют почти 10% от всех выпущенных в России карт

На данный момент в России выпущено около 26 млн карт "Мир". Об этом заявила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина на IV практической конференции НСПК.
Карты Мир составляют почти 10% от всех выпущенных в России карт

«С 1 июля по настоящее время число эмитированных карт «Мир» выросло более чем в два раза. Сегодня их количество приближается к 26 млн, что составляет почти 10% от общего количества эмитированных российскими банками карт», - рассказала А. Бакина. 

Она также сообщила о планах регулятора на следующий год: "В 2018 году мы продолжим работу по переводу на карты «Мир» бюджетных выплат в установленные законодательством сроки, будем развивать международное сотрудничество и совершенствовать регулирование. Сейчас мы формируем пакет изменений законодательства. Они будут затрагивать деятельность технологических провайдеров платежных услуг, платежных "агрегаторов", а также деятельность международных организаций, осуществляющих трансграничные переводы физлиц, и ряд других. В дальнейшем мы, безусловно, планируем обсудить предлагаемые изменения с банковскими и платежными ассоциациями».

IV практическая конференция НСПК прошла в Москве 16 ноября 2017 г. В ней приняли участие более 350 представителей банков, вендоров и компаний – партнеров платежной системы «Мир».

Открыл конференцию генеральный директор НСПК Владимир Комлев. В своем выступлении обозначил два основных направления работы платежной системы «Мир» сегодня:

«Сейчас на российском платежном рынке очень высока конкуренция, и необходимо предлагать то, что действительно пользуется спросом. Продукты любой платежной системы – ее карты и тарифы. Мы понимаем, что это как 220 вольт в розетке, и в зависимости от того, что платежная система может предложить к ней подключить – какие инструменты, устройства и продукты – и строится конкурентная среда. Второй момент – наше международное развитие. Это действительно важное направление, которое определяет конкурентоспособность нашего продукта, и мы работаем над тем, чтобы предоставить возможность легкого путешествия с картой «Мир» за рубеж».

 

 

По материалам НСПК

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ