02.06.2017, 15:29
Количество просмотров 130

Путин "заболел" цифровой экономикой - Шувалов

По мнению вице-премьера РФ, Владимир Путин "заболел" новыми технологиями и цифровой экономикой. 
Путин "заболел" цифровой экономикой - Шувалов

На ПМЭФ-2017 первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов рассказал о том, что Президент России Владимир Путин понимает важность высоких технологий и цифровой экономики и очень интересуется этой сферой.


"Могу вам сказать, что наш президент небольшую группу членов правительства, сотрудников администрации только в начале второго утра отпустил: мы обсуждали исключительно новые технологии и цифровую экономику. Могу без прикрас вам сказать, что президент полностью заболел этим, понимая, что значительные темпы роста базируются на цифровой экономике и технологическом лидерстве", - цитирует И. Шувалова ТАСС.


Кроме того,вопрос о развитии высоких технологий продвигается и в рамках ЕврАзЭС, подчеркнул Шувалов. В. Путин постоянно готовится к таким дискуссиям, общается со специалистами в этой сфере.


"Сначала лидеры других государств настороженно к этому относились, а теперь понимают, что да, действительно, в этом ответы на вызовы, нужно просто быть смелее", - отметил первый вице-премьер РФ.


По материалам ТАСС

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», который пройдёт в Москве 7-8 июня 2017 года.

Подробная информация и регистрация доступны на нашем официальном сайте.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ