15.06.2017, 10:20
Количество просмотров 140

Альфа-Банк начнет внедрять передовые технологии Big Data с резидентом Сколково

Альфа-Банк подписал рамочное соглашение о стратегическом партнерстве с резидентом Сколково – Double Data для масштабирования процесса цифровой трансформации и внедрения передовых технологий обработки и анализа больших массивов данных.

Альфа-Банк начнет внедрять передовые технологии Big Data с резидентом Сколково

Это соглашение позволит Альфа-Банку увеличить число реализуемых проектов по извлечению из массивов информации ценных знаний для разработки новых продуктов и подходов к обслуживанию клиентов, а стартапу выйти на новый уровень монетизации собственных разработок: в июне в рамках нового соглашения, подписанного в Сколково между Альфа-Банком и Double Data, компания получит около 0,5 миллионов долларов.

Альфа-Банк начал сотрудничество с Double Data в 2013 году и в 2014 году компании заключили свой первый контракт.

С момента начала работы компании реализовали более 10 проектов и выполнили целый ряд исследований в различных областях, научившись:

  • Лучше прогнозировать отток клиентов.
  • Лучше понимать потребности клиентов и предлагать им нужный продукт банка с существенным увеличением эффективности.
  • Повысили качество проверки кредитных заявок

В рамках нового соглашения приняты стратегические задачи:

  • Создать в Альфа-Банке отдельную рабочую группу по работе с Double Data, которая станет «единым окном» для компании по реализации всех проектов и возьмет на себя коммуникацию внутри Банка.
  • Double Data со своей стороны тоже выделит отдельную команду для работы с банком, увеличит инвестиции в новые решения и в поиск перспективных применений технологий.
  • Компании подписали рамочное соглашение, которое позволит сократить сроки согласования проектов до дней.

 

 

«По результатам успешно проведенных проектов, Double Data показала уникальное умение превращать данные и алгоритмы в реальные бизнес кейсы. Это партнерство показывает готовность Альфа-Банка строить бизнес с молодыми компаниями, чтобы предоставлять клиентам передовой и наиболее качественный уровень сервиса, основанный на самых современных технологиях и разработках», - прокомментировал Главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей.

По материалам Альфа-Банка

 

 

 

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ