30.06.2017, 14:00
Количество просмотров 326

BitPay выпустил электронный кошелек для Windows Phone

BitPay, крупнейший оператор криптовалют и лидер в создании платёжных систем для биткоина, выпустил версию своего мобильного приложения для Windows Phone.
BitPay выпустил электронный кошелек для Windows Phone

В 2015 года оператор криптовалют выпустил для Windows Phone кошелек Copay. Новый кошелек отличается от предыдущего тем, что интегрирует свою предоплаченную карту Visa и другие функции, которые пока не доступны в Copay для Windows.

Компании Bitpay и Microsoft начались сотрудничать в 2014 году, чтобы позволить клиентам совершать покупки за биткоин в Windows store.  Когда Bitpay анонсировала свои планы по созданию полноценного приложения-кошелька для пользователей Windows Phone, компания отмечала, что «приверженность Microsoft технологии блокчейна и ее интерес к умным контрактам делает нашу платформу биткоин-кошелька мощным дополнением среды приложений для Windows Phone».

В настоящее время пользователи Windows Phone являются менее 1% владельцев всех смартфонов. Поэтому большинство разработчиков сосредоточены на создании приложений для телефонов на Apple iOS и Android.

По материалам bits.media

 

 

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ