10.07.2017, 15:06
Количество просмотров 78

Минкомсвязи поддержало эксперимент по введению криптовалюты в России

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров поддержал проведение эксперимента по введению в России криптовалюты. 
Минкомсвязи поддержало эксперимент по введению криптовалюты в России

Глава ведомства считает, что эксперимент должен проходить в формате «правовой песочницы», то есть действовать на определенной территории в отношении ограниченного числа участников.

«Я считаю, что те или иные эксперименты делать нужно обязательно, даже если они потом закончатся решением, что мы будем что-то ограничивать», — заявил Н. Никифоров.

При этом он рассказал, что многие государства настороженного относятся к криптовалюте. Однако Япония вписывает ее в национальное законодательство. «Кто был прав, а кто оказался не прав, покажет время», — подытожил министр.

Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов направил письмо председателю Банка России Эльвире Набиуллиной с предложением использовать опыт Японии для регулирования криптовалют в России.

По материалам "Интерфакса", PLUSworld.ru

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», посвящённому анализу современного состояния и перспективе развития наличного денежного обращения (НДО), банкинга и платежной индустрии в России и других странах мира,  который проводит журнал «ПЛАС». Форум пройдёт в Москве 4-5 октября 2017 года. Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ