01.08.2017, 08:06
Количество просмотров 80

BTC-e: Александр Винник не был сотрудником сервера 

Администрация криптовалютной биржи BTC-e сделала официальное заявление о случившемся 25 июля.
BTC-e: Александр Винник не был сотрудником сервера 

В частности, в тот день американские спецслужбы не только арестовали Александра Винника, обвинив его в отмывании денежных средств через криптовалюты, но и изъяли оборудование и кошельки биржи.

“На серверах находились базы данных и кошельки нашего сервиса. Почти шесть дней мы не могли добиться от нашего хостинг-провайдера вменяемой информации, что же произошло с нашими серверами, из-за этого информацию публикуем только сейчас. 28 июля был изъят домен. На текущий момент часть средств сервиса арестованы ФБР”, — заявили представители BTC-e на форуме Bitcointalk.

При этом представители биржи заверили, что если сервис не будет запущен до конца августа, то с 1 сентября они начнут возвращать средства инвесторам.

Кроме того, представители BTC-e опровергли причастность к бирже задержанного в Греции Александра Винника.

“Официально заявляем — Александр никогда не был руководителем или сотрудником нашего сервиса”, — подчеркнули они.

Напомним, биржа BTC-e приостановила работу во второй половине дня во вторник, 25 июля. В этот же день в Греции был арестован Александр Винник, обвиняемый в отмывании более 4 млрд долл. США. Тогда в распространившемся сообщении прокуратуры Северного округа штата Калифорния появилась информация о том, что А. Винник для похищения личных данных использовал площадку BTC-e.

По материалам forklog.com

 

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ