02.08.2017, 10:06
Количество просмотров 106

Газпромбанк Digital и Waves совместно будут продвигать ICO и блокчейн-решения 

ГПБ Digital, цифровое подразделение Газпромбанка, и блокчейн-платформа Waves подписали меморандум о стратегическом партнерстве.
Газпромбанк Digital и Waves совместно будут продвигать ICO и блокчейн-решения 

Цель партнерства – продвигать преимущества комплексных услуг по проведению ICO (Initial Coin Offering) и индивидуальных блокчейн-решений среди предприятий реального сектора экономики, в первую очередь, в металлургическом и горнодобывающем секторе.

ГПБ Digital разрабатывает решения в области финансовых технологий для банковской клиентуры, включая корпоративных и институциональных клиентов. Согласно данному меморандуму, ГПБ Digital будет продвигать среди компаний реального сектора российской экономики, в том числе из металлургической и горнодобывающей отраслей, преимущества инновационного механизма финансирования ICO. Платформа Waves предоставит технологические решения для внедрения инновационных механизмов крипто-финансирования.

«Блокчейн-технологии набирают силу, уже сегодня позволяя технологическим стартапам привлекать значительные средства в криптовалюте. ICO лучше всего подходит для венчурных проектов среднего и малого размера, но не должно ограничиваться только сферой технологий. Мы видим большой потенциал для внедрения инноваций криптовалютного финансирования в реальный сектор экономики – в частности, в проекты в металлургическом и горнодобывающем секторах», – говорит Максим Ермилов, генеральный директор ГПБ Digital.

ГПБ Digital также намерена повысить качество проектов, предлагаемых ICO-инвесторам, а также приблизить стандарт финансового анализа и раскрытия рисков к тому, на который рассчитывают квалифицированные инвесторы в традиционные финансовые инструменты.

«Наше партнерство – важный шаг на пути к массовому использованию блокчейн-технологий. В настоящее время сфера ICO не регулируется и несет в себе значительные риски для инвесторов. Наше стратегическое партнерство с ГПБ Digital, дочерней компанией Газпромбанка, позволит нам генерировать поток качественных сделок для криптовалютных инвесторов по всему миру. Это важный шаг вперед для всей индустрии блокчейна в России и мире», – говорит основатель и генеральный директор Waves Александр Иванов.

По материалам Waves Platform

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ