25.09.2017, 09:30
Количество просмотров 97

Ripio Credit Network запускает глобальное кредитование на блокчейне через смарт-контракты

Одна из лидирующих компаний на блокчейн-рынке Латинской Америки Ripio анонсировала запуск нового проекта Ripio Credit Network.
Ripio Credit Network запускает глобальное кредитование на блокчейне через смарт-контракты

Проект нацелен на повышение прозрачности и надежности кредитования. Ripio Credit Network позволяет устанавливать связь между кредиторами и заемщиками в любой точки мира вне зависимости от валюты.

Запуск платформы запланирован на ноябрь, она будет сфокусирована на развивающихся рынках, в том числе и на российском.

Ripio Credit Network (RCN) - это новый протокол, основанный на смарт-контрактах и технологии блокчейн, созданный латиноамериканской блокчейн-компанией Ripio (ранее BitPagos). RCN стремится сделать кредитование более доступным для широких слоев населения, сократить бюрократию и расширить возможности существующих децентрализованных платформ с помощью диверсификации портфеля кредитора и смягчения рисков в случае неуплаты долга.

RCN основан на стандарте ERC20 Ethereum, для доступа необходимы токены RCN. Сеть работает на смарт-контрактах, что позволяет соединять заемщиков, кредиторов и поручителей. Кредиторы и заемщики подключаются через токены RCN, а поручитель обязуется обеспечить достаточный объем кредитных операций для прогнозирования возврата инвестиций, управления задолженностью в стране проживания заемщика и получения денег по долговому обязательству в случае дефолта.

 

По материалам Ripio

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ