18.10.2017, 08:33
Количество просмотров 71

Oracle внедрил машинное обучение в систему безопасности облачных решений 

Председатель совета директоров и CTO Oracle Ларри Эллисон презентовал новые возможности использования машинного обучения в обеспечении кибербезопасности и управлении ИТ на конференции Oracle OpenWorld 2017.
Oracle внедрил машинное обучение в систему безопасности облачных решений 

«Наша автоматизированная система безопасности основана на новой технологии - машинном обучении. Это самая важная новая технология за многие годы. Она анализирует все эти логины с их IP-адресами и URL, отличает нормальное поведение от подозрительного, выявляет риски», - рассказал он.

На новой технологии основано облачное решение для операционной ИТ-аналитики, безопасности и управления Oracle Management Cloud. Оно обеспечивает аналитику в режиме реального времени, предлагая готовое к использованию машинное обучение.

Эллисон подчеркнул, что современные угрозы требуют разработки новейших решений. Специалисты по информационной безопасности должны обеспечивать защиту от сложных угроз, используя автоматизированные методы. Очень сложно использовать стандартные логи в аналитике безопасности, так как они лишь помогают выявлять проблемы. Новый сервис Oracle на раннем этапе обнаруживают угрозы и автоматизируют их устранение на основе политик.

 

 

По материалам Oracle

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ