20.10.2017, 10:11
Количество просмотров 93

Сбербанк-Технологии откроет офис в Сколково

Сбербанк-Технологии до конца 2017 г. арендует помещения на территории Инновационного центра «Сколково» и разместит там 200 своих сотрудников.
Сбербанк-Технологии откроет офис в Сколково

Договоренности об открытии офиса компании достигнуты в ходе международного форума «Открытые инновации», который прошёл в Технопарке «Сколково» с 16 по 18 октября, сообщили в пресс-службе компании.

Сбербанк является партнером Фонда «Сколково», осуществляя свою деятельность через дочернюю компанию Сбербанк-Технологии. Основная цель переезда части сотрудников компании – реализация текущих ИТ-проектов СберТеха и взаимодействие с Фондом в качестве партнерского инновационного центра. В перспективе - участие в инициативах Фонда по созданию цифровой экономики, в том числе в учреждении Центра компетенций по искусственному интеллекту. Кроме того, стороны договорились провести ряд совместных мероприятий для технологических стартапов и ИТ-специалистов.

«Для нас открытие офиса в Технопарке «Сколково» – очередной шаг нашего развития. Здесь мы сможем более тесно взаимодействовать с экосистемой «Сколково» в части сотрудничества со стартапами и экспертами, обмена опытом и формирования инновационной среды в компании. Кроме того, наши сотрудники получат возможность принимать участие в активностях, которые проходят на территории Технопарка, в том числе в рамках проекта по созданию цифровой экономики», - прокомментировал Андрей Хлызов, генеральный директор СберТеха, старший вице-президент Сбербанка.

«Проект «Сколково» с самого начала задумывался как площадка, объединяющая в себе все компоненты по поддержке и развитию инноваций. Помимо наличия комплексной инфраструктуры, одним из главных ее элементов является взаимодействие участников «Сколково» с крупнейшими индустриальными заказчиками. Появление офиса СберТеха в «Сколково», безусловно, открывает новую страницу нашего партнерства со Сбербанком и развития всего проекта «Сколково» в целом», - рассказал Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

По материалам Сбербанка, Сколково

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ