24.10.2017, 12:28
Количество просмотров 103

Бесконтактная благотворительность: в Великобритании установили мобильные терминалы для сбора пожертвований  

Британский Королевский Легион установил 200 мобильных терминалов для сбора пожертвований с помощью бесконтактных карт во время акции Poppy Appeal.
Бесконтактная благотворительность: в Великобритании установили мобильные терминалы для сбора пожертвований  

Poppy Appeal (от английского слова poppy - мак) - ежегодная акция Великобритании, которая проходит в конце октября - начале ноября по всей стране. В рамках акции собираются денежные средства в помощь британским военнослужащим. Каждый жертвователь получает красные бумажные маки, которые положено прикалывать на одежду в знак памяти о погибших в войнах.

Терминалы Британского Королевского Легиона, разработанные в партнерстве с поставщиком карточных сервисов Cardnet, будут настроены на прием сумм 2, 3 и 5 фунтов стерлингов, позволяя желающим делать пожертвования на празднике в обмен на традиционный цветок мака или значка.

Недавние исследования Consumer Intelligence показали, что почти 40% взрослых британцев признают, что они жертвуют меньше денег на благотворительность на улице, так как не имеют при себе достаточно наличности. Согласно исследованию Barclaycard, благотворительные пожертвования – среди первых в списке тех платежей, которые потребители предпочитают осуществлять бесконтактно.

Симон О'Лири, помощник директора по общественным и массовым мероприятия Королевского Британского Легиона говорит: «Жизненно важно, чтобы мы продолжали адаптироваться к меняющемуся поведению потребителей и предоставили максимальную возможность населению делать пожертвования».

Во время празднования Poppy Appeal в 2016 году было распространено 45 миллионов маков, что принесло в бюджет Легиона около 47,6 млн фунтов стерлингов, которые были направлены на поддержку военнослужащих, ветеранов и их семей. В этом году Poppy Appeal стартует 26 октября.

По материалам PLUSworld.ru, finextra.com

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ