15.12.2017, 14:15
Количество просмотров 89

Инфраструктуру и ПО Тинькофф Мобайл обеспечили Инфосистемы Джет 

Компания «Инфосистемы Джет» развернула инфраструктуру и программное обеспечение передачи данных (ядро сети) для виртуального оператора Тинькофф Мобайл. 
Инфраструктуру и ПО Тинькофф Мобайл обеспечили Инфосистемы Джет 

Тинькофф Банк 14 декабря запустил Тинькофф Мобайл на базе новой технологии MVNO, созданной Tele 2 специально для запуска виртуальных мобильных операторов сторонними компаниями. MVNO позволяет компаниям любого сектора выйти на новый для себя рынок без затрат на строительство сети базовых станций и использования радиочастотного спектра.

Как рассказали в пресс-службе "Инфосистемы Джет", в странах Европы клиентами MVNO являются от 25% до 40% пользователей мобильной связи. В России доля абонентов виртуальных мобильных операторов едва достигает 1% от общего числа пользователей сотовой связи, что говорит о большом потенциале роста этого сегмента рынка.

Компания «Инфосистемы Джет», выполнившая работы по проектированию и настройке оборудования и ПО, а также строительству ключевой составляющей инфраструктуры виртуального оператора, смогла реализовать проект в кратчайший срок – за 6 месяцев.

Виртуальный оператор Тинькофф Мобайл работает по модели Full MVNO, которая предполагает аренду ресурса сети радиодоступа (сеть базовых станций) у оператора-партнера (Tele2) и использование собственной инфраструктуры ядра сети и собственных бизнес-приложений. Такая модель обеспечивает виртуальному оператору максимальную гибкость в разработке моделей обслуживания и тарифных планов для абонентов.

Функциональные подсистемы ядра сети позволяют Тинькофф Мобайл управлять потоками абонентских данных, контролировать параметры качества услуг, устанавливать правила тарификации в зависимости от различных условий, в реальном времени отслеживать состояние счета абонента. Благодаря этому виртуальный оператор имеет возможность разрабатывать и внедрять сервисные модели независимо от оператора-партнера.

«Мы построили ядро сети, интегрировав телеком-решения от прогрессивных компаний-производителей, что помогло обеспечить для клиентов Тинькофф Мобайл гибкую сервисную модель», — комментирует Вадим Шустов, заместитель генерального директора компании «Инфосистемы Джет».

По материалам компании «Инфосистемы Джет»

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ