25.09.2017, 12:28
Количество просмотров 60

В пользу ФК "Открытие" списали средства со счетов топ-менеджеров банка

Со счетов топ-менеджеров банка "ФК Открытие" списали средства в пользу кредитной организации в соответствии с законодательством РФ. 
В пользу ФК "Открытие" списали средства со счетов топ-менеджеров банка

Банк "ФК Открытие" получил денежные средства, списанные в соответствии с законодательством РФ, со счетов его топ-менеджеров, сообщил РИА Новости представитель банка.

"Прекращение обязательств банка "Открытие" перед рядом управляющих работников и контролирующих банк лиц осуществляется в соответствии со статьей 189.49 закона 127-ФЗ, регламентирующей участие Банка России в реализации мер по финансовому оздоровлению банка. При этом средства со счетов работников и контролирующих лиц списываются в пользу банка", —  заявил РИА Новости представитель банка.

При этом размер списанных денег и количество менеджеров "ФК Открытие" не раскрывается.

"В соответствии с законодательством, прекращение обязательств перед управляющими работниками и контролирующими лицами по кредитам, займам, депозитам и иным требованиям в денежной форме является одним из необходимых условий для докапитализации банка за счет денежных средств, составляющих Фонд консолидации банковского сектора. Таким образом, это обязательный этап с точки зрения финансового оздоровления банка", — отметил представитель ФК "Открытие".

Кроме того, исчтоник уточнил, что в число управляющих работников, в соответствии с законодательством, входят лица, занимающие должности единоличного исполнительного органа, его заместителей, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера и его заместитель, руководители и главные бухгалтеры филиалов, члены совета директоров и контролирующие банк лица.

По материалам РИА Новости

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ