16.01.2018, 14:23
Количество просмотров 59

Бывший министр экономического развития Крыма стал вице-президентом АБР

Вице-президентом Ассоциации банков России назначен Андрей Мельников. На этом посту он будет курировать вопросы взаимодействия между банками и регулятором, сообщили в пресс-службе АБР.
Бывший министр экономического развития Крыма стал вице-президентом АБР

А. Мельников - один из авторов концепции создания российской системы страхования банковских вкладов и системы Бюро кредитных историй, а также одним из создателей Агентства по реструктуризации кредитных организаций, на базе которого было создано Агентство страхования вкладов.

До прихода в ассоциацию А. Мельников с декабря 2016 г. по декабрь 2017 г. являлся Министром экономического развития Республики Крым. В 2004-2016 гг. он был заместителем генерального директора ГК "Агентство по страхованию вкладов", в том числе курировал вопросы создания и организации работы системы страхования вкладов. В 1999-2004 гг. работал в Агентстве по реструктуризации кредитных организаций — сначала экономическим советником Генерального директора, затем заместителем генерального директора.

В 1998-1999 гг., будучи руководителем исполнительной дирекции Фонда "Экономика и народовластие", принимал непосредственное участие в подготовке федеральных законов о банках и банковской деятельности, банкротстве банков, реструктуризации банков, страховании банковских вкладов.

С апреля по ноябрь 1998 года работал заместителем, а затем начальником отдела Департамента кредитной политики Минэкономики России. В 1994-1998 гг. был руководителем информационно-аналитического отдела Российского торгово-финансового союза, в 1991-1994 гг. входил в Группу экспертов Президента РФ Администрации президента РФ.

По материалам АБР

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ